Суббота в Магадане: "Ночь в музее", чемпионат по поеданию пиццы и турнир по плаванию

Суббота в Магадане: "Ночь в музее", чемпионат по поеданию пиццы и турнир по плаванию

MagadanMedia подготовило для читателей список мероприятий, которые пройдут в областном центре в эти выходные

Праздничная акция "Ночь в музее", первый чемпионат по поеданию пиццы, городские соревнования по плаванию, посвященные Великой Победы — все это пройдет сегодня, 16 мая, в Магадане. Жители и гости города смогут посетить творческие экспозиции и мастер-классы, посмотреть зарубежные и отечественные киноленты, а также увидеть театральные постановки для взрослых и детей, сообщает  ИА MagadanMedia .

Кинотеатр "Горняк". Сеансы кинолент на   16—17 мая:

– "Пингвиненок Пороро: большие гонки" (мультфильм). Сеанс:  11.00 — от 250 рублей.

– "А зори здесь тихие... 3D" (военная драма). Сеанс: 12.20 — билет от 250 рублей.

– "Мисс переполох" (комедия). Сеанс: 14.20 – 330 рублей.

– "Безумный Макс: дорога ярости 3D" (боевик). Сеансы:  16.10 — 350 рублей, 18.30 — 350 рублей, 22.30 — 380 рублей.

– "Одной левой" (комедия). Сеанс:  20.50 — билет 380 рублей.

Магаданский музыкальный и драматический театр:

– 17 мая. 18.00 – "Все начинается с любви" (музыкальная комедия в двух действиях).

Магаданский областной театр кукол:

– 16 мая – спектакль "Праздник Белого Цветка".

– 17 мая – спектакль "Таинственный гиппопотам".

Начало в 12.00. Цена билета – от 200 рублей.    

Магаданский областной краеведческий музей, 16 мая:

18.00 – 18.10. Торжественная презентация акции  "Ночь в музее".

18.00 – 23.00. "Путь – дорожка фронтовая"  –  игровой тематический путеводитель по выставкам военной тематики для индивидуальных посетителей.

18.00 – 22.00. Акция "Полевая почта: напиши письмо участнику войны".

Цикл тематических экскурсий "Храним и помним": 

18.10 –  21.00. "Фронтовые письма" – коллекция исторических документов (1 этаж).

18.10 –  20.00. "Свидетели истории" – коллекция одежды, предметов быта и техники (1 и 3 этаж).

19.00 –  21.00. "Художники о войне" – коллекция живописи, графики и скульптуры (3 этаж).

19.00 –  21.00. "Целебные растения" – естественно-историческая коллекция (3 этаж).

18.10 –  20.00. "Издания военных лет" – коллекция печатных изданий и редкой книги (1 этаж).

19.00 –  21.00. "Все для фронта, все для Победы" – этнографическая коллекция (1 этаж).

18.10 – 18.50. "В бой на собственном танке" – тематическая экскурсия для группы родителей с детьми 6–8 лет (холл 2-го этажа).

18.10 – 18.50. "Плакаты Великой Отечественной" – презентация (1 этаж, лекционный зал).

18.10 – 18.50. "Реликвии 1941–1945" – тематическая экскурсия (2 этаж, выставочный зал).

18.10 – 19.00. "Крылья Победы" – презентация, мастер-класс по изготовлению самолетов в технике оригами (3 этаж, холл).

19.00 – 20.00. "Аты-баты, шли солдаты" – тематическая игра-квест для детей 12–14 лет (3 этаж, по специальному маршруту).

19.00 – 20.00. "Позывной "Маэстро" – презентация-тематическая экскурсия (1 этаж, лекционный зал).

19.00 – 20.00. "Фотография на память" – презентация, мастер-класс по изготовлению фоторамки в техниках декупаж, декорирование, бумагопластика (2 этаж, выставка "Природа Севера").

20.00 – 21.00. "Орден Победы" – презентация (1 этаж, лекционный зал).

20.00 – 21.00. "Патриоты Бойко" – тематическая экскурсия (2 этаж, холл).

20.00 – 21.00. "Солдатская пилотка" – презентация, мастер-класс по изготовлению пилотки (3 этаж, выставка "Дальстрой").

21.00 – 21.50. "Поэт-фронтик Борис Борин" – презентация, показ предметов из фонда музея (1 этаж, лекционный зал).

21.00 – 21.50. "Дальстрой – фронту" – тематическая экскурсия (3 этаж, холл).

22.00 – 22.50. "Поэт-фронтовик Сергей Наровчатов" – презентация, показ предметов из фонда музея (1 этаж, лекционный зал).

22.00 – 22.50. "Первая перегоночная дивизия" – тематическая экскурсия (3 этаж, холл).

23.00 – 23.30. "Парад Победы" –  показ документального фильма (1 этаж, лекционный зал).

23.30 – 24.00. "Музыкальный привал".

Магаданская областная детская библиотека (воскресный "Клуб выходного дня"), 17 мая:

– 13.00 –  клуб "Читалочка, игралочка, лепилка, рисовалочка" приглашает девчонок и мальчишек изготовить поделку из бумаги "Галстук для папы".

– 13.00 – клуб "Книга в кадре" предлагает к просмотру художественный фильм "Офицеры" по одноименной повести Бориса Васильева.

– 13.00 – клуб "Клепа" пройдет игровая программа "Папа, мама, я – читающая семья".

– 14.00 – театр "Золотой ключик" предлагает принять участие в театрализованной постановке "Маша и медведь".

– 14.00 – клуб "Лего" подведет итоги конкурса поделок "Мы лучшие".

– 14.00 – "Твой шарм" приглашает девочек (6–11 классов). Вы научитесь правилам макияжа и уходу за внешностью, искусству этикета (умение вести себя в обществе, принимать гостей, дарить подарки), умению модно и красиво одеваться.

– 15.00 – зал "Солнышко" приглашает ребят 1–4 классов на уроки английского языка в помощь школьной программе.

– 16.00 – "Клуб маленьких принцесс" ждет девочек дошкольного и младшего школьного возраста. Гости могут учиться этикету, хранить секреты, создавать волшебные поделки, играть и рисовать.

Плавательный бассейн "Колымский", 16 мая:

– 15.30 – городские соревнования по плаванию, посвященные Великой Победе.

Торговый центр "Премиум", 16 мая:

– 12.00 –  чемпионат по поеданию пиццы   от ИА MagadanMedia.


Другие новости

RSS рассылка

Другие новости

Обьявления